Во время каникул Электроник решил заработать деньги для своего нового путешествия. На заводе, выпускающем детские велосипеды, он взялся вставлять спицы в колеса и за неделю вставил 8 000 000 спиц по 20 в каждое колесо.

В первый день Электроник сделал 5% всех изготовленных им колёс. в каждый из следующих трёх дней он увеличивал выработку на 50% от количества колес, изготовленных в предыдущий день. В пятый Деньгин сделал на 20 000 колес больше, чем в четвёртый. А в последние два дня количество сделанных им колёс было одинаковым. На сколько больше колёс сделал Электроник в последний день, чем в первый?

+5
Ответы (1)
  1. 31 октября, 08:19
    0
    1) 8 000 000:20 = 400 000 колес сделал электроник

    2) 400 000*5:100=20 000 колес сделал в первый день

    3) 20 000 * (100+50) : 100=30 000 колес во второй день

    4) 30 000 * (100+50) : 100=45 000 в третий день

    5) 45 000 * (100+50) / 100=67 500 в четвертый день

    6) 67500+20000=87500 в пятый день

    7) 87500+67500+45000+30000+20000=250000 за 5 дней

    8) 40000-250000=150000 в последние два дня

    9) 150000:2=75000 в последний день

    4) 75000-20000=55000 больше в последний день чем в первый