Два завода получили заказ на изготовление моторов, причём число моторов, изготовленных на первом заводе составило 51% числа всех заказанных моторов. Сколько моторов изготовили на каждом заводе, если на первом заводе изготовили на 32 моторов больше, чем на втором?

Число моторов, изготовленных на втором заводе -

число моторов, изготовленных на первом заводе -

+2
Ответы (1)
  1. 13 декабря, 11:51
    0
    100-51=49

    51%=х+32

    49%=х

    51-49=2%

    32=2%

    х=100%

    х=32*100:2=1600 в общем

    на первом 51%

    51-х

    100-1600

    х=1600*51/100=816

    на втором 49%

    49-х

    100-1600

    х=1600*49/100=784

    ответ; на первом-816 моторов

    на втором заводе-784 моторов