Два завода получили заказ на изготовление моторов, причём число моторов, изготовленных на первом заводе составило 56% числа всех заказанных моторов. Сколько моторов изготовили на каждом заводе, если на первом заводе изготовили на 42 моторов больше, чем на втором?

+2
Ответы (1)
  1. 30 мая, 09:22
    0
    1) 100%-56%=44%

    2) 56-44=12%

    3) 12% это 42 мотора

    4) 42:12=3,5 (это один процент)

    5) 56*3,5=196 моторов

    6) 44*3,5=154