Два завода получили заказ на изготовление моторов, причём число моторов, изготовленных на первом заводе составило 64% числа всех заказанных моторов. Сколько моторов изготовили на каждом заводе, если на первом заводе изготовили на 63 моторов больше, чем на втором?

+3
Ответы (1)
  1. 9 мая, 10:44
    0
    Х-всего моторов

    64%=64/100=0,64 в долях единицы

    0,64 х-на первом заводе

    (1-0,64) х=0,36 х - на втором

    0,64 х-0,36 х=63

    0,28 х=63

    х=63:0,28=225 - всего

    0,64*225=144-на первом

    225-144=81 - на втором (или 0,36*225 = 81)

    или

    64%=64/100=0,64 в долях единицы - изготовили на первом

    1-0,64=0,36-изготовили на втором

    0,64-0,36=0,28-на столько больше изготовили на первом

    63:0,28=225 - всего

    0,64*225=144-на первом

    225-144=81 (или 0,36*225 = 81) - на втором