Два завода получили заказ на изготовление моторов, причём число моторов, изготовленных на первом заводе составило 65% числа всех заказанных моторов. Сколько моторов изготовили на каждом заводе, если на первом заводе изготовили на 108 моторов больше, чем на втором?

Задача из ЯКласс

+5
Ответы (1)
  1. 23 сентября, 06:38
    -1
    1 завод 54 %

    2 завод 100-54=46%

    54-46=8%разница

    48:8=6 мотров 1 %

    1 завод=6*54=324 моторов

    2 завод=6*46=276 моторов