Два завода получили заказ на изготовление моторов, причём число моторов, изготовленных на первом заводе составило 53% числа всех заказанных моторов. Сколько моторов изготовили на каждом заводе, если на первом заводе изготовили на 36 моторов больше, чем на втором?

+3
Ответы (1)
  1. 8 октября, 17:51
    0
    Х м. - изготовили всего

    100-53=47% - моторов изготовили на втором заводе

    0,53 х-0,47 х=36

    0,06 х=36

    х=600 моторов изготовили всего

    600:100·53=318 м. - изготовили на первом заводе

    600:100·47=282 м. - изготовили на втором заводе