Два завода получили заказ на изготовление моторов, причём число моторов, изготовленных на первом заводе составило 55% числа всех заказанных моторов. Сколько моторов изготовили на каждом заводе, если на первом заводе изготовили на 26 моторов больше, чем на втором?

+2
Ответы (1)
  1. 21 января, 02:41
    0
    100% - 51% = 49% (м) - 2 завод

    51% - 49% = 2% (м) - это 32 мотора

    32 : 2 х 100 = 1600 (м) - изготовили 2 завода вместе

    32 : 2 = 16 (м) - 1%

    1600 : 2 = 800 (м) - 50%

    800 - 16 = 784 (м) - изготовил 2 завод

    800 + 16 = 816 (м) - изготовил 1 завод

    Ответ: 816 моторов, 784 моторов.