Реши задачу арифметическим и алгебраическим способами.

В двух корзинах 20 кг вишни. В первой корзине на 4 кг меньше, чем во второй. Сколько кг. вишни было в каждой корзине?

+2
Ответы (1)
  1. 26 января, 04:36
    0
    Уравнение х+х-4=20 2 х=24 х=12 - во 2 корзине, а в 1 корз. 12-4=8.