В двух корзинах 12 кг вишни В одной корзине x кг а во второй на 2 кг больше

масса вишни во второй корзине

масса вишни в двух корзинах

+2
Ответы (2)
  1. 5 февраля, 19:43
    0
    Во второй корзине 7 кг. в первой 5 кг
  2. 5 февраля, 22:07
    0
    Х+х+2=12

    2 х=10

    Х=5-в 1 корзине.

    Во 2 корзине 5+2=7

    Ответ: 5 кг, 7 кг