Решить задачу с пояснением для 4 класса: периметр прямоугольника 70 см его длина 20 см. Найди площадь прямоугольника.

+3
Ответы (1)
  1. 10 марта, 15:03
    0
    1) 70:2=35 (см) - полупериметр прямоугольника. 2) 35-20=15 (см) - ширина прямоугольника. 3) 20*15=300 (см²) - площадь. Ответ: 300 см² площадь прямоугольника