В двух корзинах 12 кг вишни. В одной корзине - х кг, а во второй-на 2 кг больше. Запишите выражение для следующих величин: а) масса вишни во второй корзине; б) масса вишни в двух корзинах. Сопоставте полученные выражения с условием и укажите равные величины. Ответ запишите в виде равенства. Решите полученное уравнение.

+4
Ответы (2)
  1. 2 марта, 03:22
    0
    X+X+2=12 общая масса - 12 кг

    X+2=12-X масса второй корзины

    Решим первое уравнение и получим что 2X+2=12

    Значит 2X=10

    X=5 масса первой корзины

    X+2=7 масса второй корзины

    That's all.
  2. 2 марта, 04:25
    0
    1-х кг 2 - (2+х) кг Всего в2-х - 12 кг

    а) 12-х=2+х - масса во 2 корзине

    б) 12-х+х=12 - масса в обоих корзинах

    2+х+х=12

    2 х=10 Х=5

    Х=5 кг в 1 корз

    5+2=7 кг во2 корзине