В двух баках 18 т нефти. в одном баке - x т, а во втором на 4 т меньше

запишите выражение для следующих величин:

масса нефти во втором баке;

масса нефти в двух баках.

со поставьте полученные выражения с условием и укажите равные величины. ответ запишите в виде равенства. решите полученное уровнение.

+5
Ответы (1)
  1. 28 марта, 17:44
    0
    Х-4 это масса нефти во втором баке

    х+х-4 это масса нефти в двух баках

    х+х-4=18

    2 х-4=18

    2 х=22

    х=11 (т) - в первом баке

    1) 11-4=7 (т) - во втором баке