В двух баках 18 т нефти. В одном баке - х т, а во втором - на 4 т меньше. Запишите выражения и решите полученные уравнения. а) масса нефти во втором баке, б) в первом баке, в) в двух баках.

+1
Ответы (1)
  1. 18 марта, 03:19
    0
    Х + (Х-4) = 18

    х+х-4=18

    2 х-4=18

    2 х=22

    х=11 в 1 баке

    11-4=7 (л) во втором баке.