В 3 баках находится 260 л воды. Известно, что в другом баке на 20 л воды больше, чем в первом баке, а в третьем - (пять восьмерых) количества воды, которая

находиться в первом и втором баке. Найти: количество воды во всех баках

+3
Ответы (1)
  1. 10 февраля, 06:52
    0
    1 бак = х

    2 бак = х+20

    3 бак = (х+х+20) 5/8

    сумма = 260

    2 х+20 + (2 х+20) 5/8 = 260

    отсюда х = 70

    1 бак 70

    2 бак 90

    3 бак 100