В трёх баках находится 260 литров воды. известно что во втором баке на 20 литров воды больше чем в первом а в третьем 62,5% количества воды находящегося в первом и во втором баке вместе. сколько воды находится в каждом баке

+5
Ответы (1)
  1. 12 апреля, 20:24
    0
    В первом баке х литров

    Во 2-ом (х + 20) л

    В 3-ем 0,625 (2 х + 20) л

    Урпвнение

    х + (х + 20) + 0,625 (2 х + 20) = 260

    2 х + 20 + 1,25 х + 12,5 = 260

    3,25 х = 260 - 32,5

    х = 227,5 : 3,25

    х = 70 (л) в первом

    70 + 20 = 90 (л) во втором

    0,625 (70 + 90) = 100 (л) в третьем

    Ответ 70 л; 90 л; 100 л