Помогите решить задачу с уравнением. В трех баках находится 1450 л воды. Во втором баке в 3 раза больше воды, чем в первом, а в третьем-на 150 л воды меньше,

чем в первом и во втором баках вместе. Сколько воды размещается в каждом баке?

+1
Ответы (1)
  1. 13 июня, 01:12
    0
    1 бак х.

    2 бак х•3. }1450

    3 бак (х+х•3) - 150}

    (х+х•3) - 150=1450

    4 х-150=1450

    4 х=1450-150

    4•х=1300

    х=1300:4

    х=325-1 бак

    325•3=975-2 бак

    325+975=1300 в 1 и2

    1300-150=150-3 бак