В три бака налито 1450 л воды. во втором баке - в три раза больше чем в первом, а в теретьем - на 150 л воды меньше, чем в первом во втором баках вместе. сколько воды в каждом баке?

+3
Ответы (1)
  1. 10 июня, 12:18
    0
    Пусть в первом баке Х л, то во втором 3 Х, а в третьем (Х+3 Х) - 150

    Х+3 Х + (Х+3 Х) - 150=1450

    Х+3 Х+Х+3 Х-150=1450

    8 Х=1450+150

    8 Х=1600

    Х=200 л в первом баке

    3 Х=600 л во втором баке

    (Х+3 Х) - 150 = (200+600) - 150=800-150=650 л в третьем баке

    проверяем

    200+600+650=1450

    1450=1450

    ответ в первом 200, во втором 600, в третьем 650