Задача в) в магазине продали 12 упаковок цветных карандашей по 6 в каждой и 6 упаковок простых карандашей по 8 в каждой сколько всего карандашей продали

+2
Ответы (2)
  1. 10 июня, 10:21
    0
    1) 12 умножить 6 = 72 (к.) - цветных

    2) 6 умножить 8 = 48 (к.) - простых

    3) 72 + 48 = 120 (к.) - всего
  2. 10 июня, 12:37
    0
    Цв. к.-12 уп. по6 кр.

    Пр. к.-6 уп. по8 кр.

    Всего-? кр.

    12*6=72 (кр) - в 12 упаковках

    6*8=48 (кр) - в 6 упаковках

    72+48=120 (кр) - всего

    (12*6) + (6*8) = 120

    ответ: всего 120 карандашей