В витрину магазина вставляют стекло. Длина стекла равна 2 м4 дм, а ширина составляет 1/6 длины. Вычислить площадь и периметр стекла.

+5
Ответы (1)
  1. 13 марта, 10:13
    0
    2 м4 дм=2,4 м

    2,4*1/6=0,4 м - ширина

    2,4*0,4=0,96 кв м - площадь стекла

    2 * (2,4+0,4) = 5,6 м - периметр стекла