В витрину аптеки вставляют стекло прямоугольной формы. Длинна стекла 2 м 70 см, а ширина составляет 1/3 часть его длины. По всему периметру стекло обтянуто резиновым уплотнителем. Какой длины уплотнитель потребовался для стекла аптечной витрины?

+2
Ответы (2)
  1. 13 июня, 22:53
    0
    2 м 70 см = 270 см

    270/3=90 см ширина стекла

    270+90+90+270=720 см потребовалось резинового уполнителя
  2. 14 июня, 01:43
    0
    1) 2 м 70 см = 270 см длина

    2) 270x1/3=90 см ширина

    3) 2x (270+90) = 720 см периметр