В парник вставляют стеклянную дверь прямоугольной формы. длина стекла 2 м 80 см, а ширина составляет 1/2 часть его длины. по всему периметру стекло обтянуто резиновым уплотнителем. какой длины потребовался уплотнитель для стекла двери парника?

+2
Ответы (2)
  1. 3 сентября, 12:52
    0
    2 м 80 см = 280 см.

    значит:

    280 : 2 * 1 = 14 см

    (280 + 14) * 2 = 294 * 2 = 588 см = 5 м 88 см

    Ответ: понадобится 5 метров 88 сантиметров резинового уплотнителя.
  2. 3 сентября, 13:29
    0
    2 м80 см / 2 = 1 м40 см

    (2.80+1.40) * 2 = 8.40

    Ответ: длина уплотнителя = 8 м40 см