Токарь может выполнить заказ за 6 часов а его ученик за 12 За сколько часов они выполнят заказ при совместной работе

+4
Ответы (1)
  1. 26 марта, 10:38
    0
    1/6 + 1/12 = 5/12 (часть/ч) скорость совместной работы

    1 : 5/12 = 2 2/5 = 2 ч. 24 мин.

    Вроде так, проверь сам если что)