в двух баках 18 т нефти. в одном баке х т а во втором на 4 т меньше

а) масса нефти во втором баке

б) масса нефти в двух баках

+4
Ответы (1)
  1. 5 ноября, 23:24
    0
    А) 1 бак - х 2 бак х - 4

    х + х-4 = 18

    2 х = 18 - 4

    2 х = 14

    х = 7

    1 бак - = 7

    2 бак = 7 - 4 = 3