Кирпич весит 2 кг и пол кирпича. Сколько весит кирпич?

+4
Ответы (1)
  1. 8 февраля, 23:52
    0
    х масса всего кирпича

    х/2 полкирпича

    х/2+2=х

    х+4=2 х

    2 х-х=4

    х=4 кг масса кирпича