кирпич весит 2 кг и еще пол кирпича, сколько весит 2 кирпича?

+1
Ответы (1)
  1. 24 ноября, 10:48
    0
    пусть кирпич весит - х кг

    х=2+1/2 х

    х-1/2 х=2

    1/2 х=2

    х=2*2:1

    х=4 кг - весит один кирпич.

    2*4=8 кг-весят два кирпича.