Кирпич весит 2 кг. плюс еще пол кирпича, сколько весит целый кирпич?

+3
Ответы (2)
  1. 10 декабря, 18:53
    0
    2 кг. + кирп./2 = кирп./2*2

    2 кг. = кирп./2

    4 кг. = кирп.
  2. 10 декабря, 18:56
    0
    пусть кирпич х кг, тогда

    х=2+1/2 х

    х-1/2 х=2

    1/2 х=2

    х=2:1/2

    х=4 кг весит кирпич