кирпич весит 2 кг и ещё пол кирпича сколько весит кирпич

+2
Ответы (2)
  1. 23 ноября, 11:30
    0
    х кг весит кирпич

    х/2 полкирпича

    2+х/2=х

    4+х=2 х

    2 х-х=4

    х=4 кг весит кипич
  2. 23 ноября, 14:10
    0
    кирпич = пол кирпича + пол кирпича

    кирпич = 2 кг + пол кирпича

    пол кирпича = 2 кг

    2 + 2 = 4 кг - весит целый кирпич