На заводе A и B зготовляют пылесосы. При проверке оказалось что 18 из 450 пылесосов, изготовленных на заводе A, о 13 из 650 пылесосов, изготовленных на заводе B, имеют брак, На каком заводе качество продукции выше? На сколько процентов

+5
Ответы (1)
  1. 27 июня, 09:11
    0
    18/450=0,04 - вероятность брака на заводе А

    13/650=0,02 - вероятность брака на заводе В

    0,04=4%, 0,02=2%

    4-2=2%

    Ответ: на заводе В процент брака меньше на 2%, чем у завода А