На заводах A и B изготавливают пылесосы. При проверке оказалось, что 18 из 450 пылесосов, изготовленных на заводе A, и 13 из 650 пылесосов, изготовленных на заводе B, имеют брак. На каком заводе качество продукции выше? На сколько % выше

+2
Ответы (1)
  1. 4 декабря, 22:57
    0
    450-100%

    1) 18*100/450=4% брак на заводе А

    2) 13*100/650 = 2% брак на заводе В

    3) 4-2=2% (качество выше)

    Ответ: на заводе В качество выше на 2%.