На заводах А и В изготавливают пылесосы. При проверке оказалось, что 18 из 450 пылесосов, изготовленных на заводе А, и 13 из 650 пылесосов, изготовленных на заводе В, имеют брак. На каком заводе качество выше? На сколько процентов выше?

+1
Ответы (1)
  1. 4 октября, 23:10
    0
    1) 18:45*100=4 процента-брак на заводе А

    2) 13:650*100=2 процента-брак на заводе В

    2) 4-2=2 процента

    Ответ: На 2 процента выше.