В доме, в котором живет Женя, 18 этажей и несколько подъездов. На каждом этаже находиться по 3 квартиры. Женя живет в квартире №176. В каком подъезде живет Женя?

+5
Ответы (2)
  1. 5 сентября, 10:37
    0
    1) 18·3=54-в первом подъезде номера с 1-54

    2) 54·2=108-во втором подъезде с 55-108

    3) 54·3=162-в третьем подъезде с 108-162

    4) 54·4=216-в четвертом подъезде с 163-216

    Ответ: женя живет в квартире, которая находится в 4 третьем подъезде
  2. 5 сентября, 11:51
    0
    18*3=54 кварт - в одном под

    176:54=3.2

    ответ - в 4 подъезде