Если от неизвестного числа отнимем 12, разность разделим на 8 к частному прибавим 4, сумму умножим на 19 и к произведению прибавим 40, тогда окончательно подучим 230. Найти не закатное число

+3
Ответы (1)
  1. 29 июля, 18:46
    0
    Неизвестное число - это х

    ((х-12) : 8+4) * 19 + 40=230

    делаю по действиям, чтобы каждый раз не переписывать все уравнение

    ((х-12) : 8+4) * 19=230-40

    1) 230-40=190

    2) 190:19=10

    3) 10-4=6

    4) 6*8=48

    х-12=48

    х=48+12

    х=60-неизвестное число