решить уравнения с комментированием и сделать проверку 540:17-х=60 t умножим на 7-80 равно 340 8 умножим на y-30 делим на 9 равно 50 350 делим на b+10 умножим на 7 равно 560

+2
Ответы (1)
  1. 17 октября, 05:51
    0
    540 : 17 - х = 60

    17 - х = 540 : 60

    17 - х = 9

    х = 17 - 9

    х = 8

    Проверка: 540 : 17 - 8 = 60

    т * 7 - 80 = 340

    т * 7 = 340 + 80

    т * 7 = 420

    т = 420 : 7

    т = 60

    Проверка: 60 * 7 - 80 = 340