Помогите решить уравнения

1) 12,6 - 6,85 х = 56,4 + 0,45 х

2) 3,24 х - 1,295 = 1,705 - 5,76 х

правило: Ax = B

x = B : A

+5
Ответы (1)
  1. 8 сентября, 23:16
    0
    1) 12,6-6,85x=56,4+0,45x - 6,85x-0,45x=56,4-12,6 - 6,4x=43,8 x=43,8/-6,4=-6,84 2) 3,24x-1,295=1,705-5,76x 9x=3 x=1/3