Помогите решить уравнения

1) 1.11-3.48 х=6.52 х-0.89

12.6-6.85 х=56.4+0.45 х

3.24 х-1.295=1.705-5.76 х

2) 5 (2-3b) - 4 (6+2b) = 28 - (b-2)

+4
Ответы (1)
  1. 29 августа, 00:44
    0
    1) 6.52x+3.48x=1.11+0.89

    10x=2

    x=0.2

    2) 0.45x+6.85x=12.6-56.4

    7.3x=-43.8

    x=-6

    3) 3.24x+5.76x=1.705+1.295

    9x=3

    x=1/3

    4) 10-15b-24-8b=28-b+2

    -14-23b=30-b

    22b=-44

    b=-2