Теплоход за 2 для был в пути 15 часов. В первый день он прошёл 225 км, а во второй 175. Сколько часов теплоход был в пути каждый день, если шёл с одинаковой скоростью?

+4
Ответы (2)
  1. 8 февраля, 17:59
    0
    (225+175) : 15=26,7 (км/ч)

    225:26,7=8,5 (ч) в 1 день

    175:26,7=6,5 (ч) во 2 день

    Ответ: во 2 день-6,5 ч
  2. 8 февраля, 19:00
    0
    1) (225+175) : 15=26,7 км/ч

    2) 225:26,7=8,5 часов в 1 день

    3) 175:26,7=6,5 часов во 2 день Ответ: 8,5 ч. и 6,5 ч.