Решите уравнение 16 : (3s) = 28 : 7; 1 2/5 : 2 1/3 = 5/3t : 3,5

+2
Ответы (1)
  1. 13 сентября, 22:19
    0
    16 : 3s=28 : 7

    16 : 3s=4

    3s=16:4

    3s=4

    s=4/3=1 1/3

    1 2/5 : 2 1/3=5/3t : 3,5

    5/3t * 2 1/3=3,5 * 1,4

    t=4/9 : 35/9

    t=4/9 * 9/35

    t=4/35