В магазин привезли 420 кг конфет. В первый день продали 1/6 этого количества, во второй день 3/7 этого количества, а остальные конфеты были проданы в третий день. Сколько кг конфет было продано в третий день?

+2
Ответы (1)
  1. 16 марта, 14:26
    0
    1) 420*1/6=70 кг конфет продали в 1 день

    2) 420*3/7=180 кг конфет продали во 2 день

    3) 420-70-180=170 кг конфет продали в 3 день