Вычисли объём куба, если площадь одной его грани 49 дм2

+4
Ответы (2)
  1. 14 августа, 11:51
    0
    Найдём грань

    Корень из 49=7 дм

    Объём 7*7*7=343 дм3
  2. 14 августа, 11:58
    0
    У куба 6 граней

    6*49=294 (дм в кубе)