Решите уравнение 2 (z+3) = 12; z/5+3=3,6

+4
Ответы (1)
  1. 28 февраля, 12:36
    0
    1. 2 (z+3) = 12. z+3=12/2. z+3=6. z=3

    2. z/5+3=3,6. z/5=3,6-3. z/5=0,6. z=5*0,6. z=3