В цирке 550 мест. Пятая часть из них была занята во время представления. Сколько было свободных мест?

+1
Ответы (2)
  1. 28 февраля, 15:36
    0
    1) 550/5=110 (мест) - было занято во время представления.

    2) 550-110=440 (мест) - было свободных мест.

    Ответ: 440 свободных мест.
  2. 28 февраля, 15:54
    0
    550 / 5 = 110 - нашли сколько было занято мест.

    550-110 = 440 - сводные места