Запиши решение задачи выражением

В цирке 550 мест. Пятая часть из них была занята во время представления. Сколько было свободных мест?

+2
Ответы (2)
  1. 17 сентября, 10:11
    0
    1) 550/5=110 (мест) - было занято во время представления. 2) 550-110=440 (мест) - было свободных мест. Ответ: 440 свободных мест.
  2. 17 сентября, 10:52
    0
    550 - (550 * (1/5)) = 440 или

    550 - (550*1/5) = 440.