Велосипедист увеличит скорость на 4 км ч за 18 часов проехал на 40 км больше чем мог приехать за 20 часов двигаясь с постоянной скоростью какой путь должен проехать велосипедист?

+3
Ответы (1)
  1. 11 июля, 01:41
    0
    Х - скорость, с которой должен был ехать

    х+4 - скорость, с которой ехал

    20*х+40 = (х+4) * 18

    20 х+40=18 х+72

    2 х=32

    х=16 км/ч

    20*16+40=320+40=360 км проехал велосипедист