Найдите периметр и площадь прямоугольная, у которого ширина 15 дм, а длина в 4 раза больше ширины.

+5
Ответы (2)
  1. 21 октября, 11:44
    0
    1) 15*4=60 (дм) - длина

    2) 15+15+60+60=150 (дм) - периметр

    3) 60*15=900 (дм²) - площадь

    Ответ: 150 дм, 900 дм²
  2. 21 октября, 12:05
    0
    15*4=60 дм длина

    Площадь S=15*60=900 дм2

    Периметр P=15*2+60*2=150 дм