Представьте числа в виде обыкновенной дроби и сократите: 0,6 0,24 0,084 0,125

+4
Ответы (1)
  1. 22 января, 02:37
    0
    0,6=6/10 = (2*3) / (2*5)

    0,24=24/100 = (4*6) / (4*25) = 6/25

    0,084=84/1000 = (4*21) / (4*250) = 21/250

    0,125=125/1000=125 / (8*125) = 1/8