Как составить программу действий и вычислить. 0 * (50+4*100:10) + 1000:100*7: (24+46)

+2
Ответы (1)
  1. 15 июня, 05:49
    0
    Таки сначала делаетсо умножение/деление потом сложение, вычитание.

    Скобки обозначают отдельный пример с результатом которого и надо проделать это действие, тобиш:

    1 и 2) (первая скобка умножение/деление) 4*100:10=40 и/или (сложение вторая скобка) 24+46=70

    3) 50 + 40=90 первая скобка + результат деления/умножения в ней-же

    4 и 5) умножение 0*90=0 и/или 1000/100*7/70=10/10=1

    6) сложение 0+1=1