Определи порядок действии и вычисли

(25008-4768:4+6080*8) =

160000 - (2492:7+29748) * 2+15535:5=

+5
Ответы (2)
  1. 28 марта, 06:17
    0
    1) Деление первое, умножение второе, вычитание четвертое, а третье сложение ответ=-24824

    2) Деление, Сложение, Умножение, Деление, сложение, вычитание Ответ=96685

    Дай лучишй ответ))
  2. 28 марта, 07:06
    0
    1) 4768:4=1192 2) 6080*8=48640 3) 25008-1192=23816 4) 23816+48640=72456

    2 Выражение: 1) 2492:7=356 2) 356+29748=30104 3) 30104*2=60208

    4) 15535:5=3107 5) 160000-30104=129896 6) 3014+3017=6031 (Я со вторым запуталась так что соррян) (А первое точно правильно)