Определите порядок действий и вычисли

(25008-4768:4+6080*8)

160000 - (2492:7+29748) * 2+15535:5=

+2
Ответы (1)
  1. 7 января, 10:38
    0
    (25008 - 4768 / 4 + 6080 * 8) = 72456

    1) 4768 / 4 = 1192

    2) 6080 * 8 = 48640

    3) 25008 - 1192 = 23816

    4) 23816 + 48640 = 72456

    160000 - (2492 / 7 + 29748) * 2 + 15535 / 5 = 102899

    1) 2492 / 7 = 356

    2) 356+29748 = 30104

    3) 30104 * 2 = 60208

    4) 15535 / 5 = 3107

    5) 160000 - 60208 = 99792

    6) 99792 + 3107 = 102899