Реши задачу

В магазин привезли 720 кг овощей Картошки привезли в 4 раза больше чем моркови Сколько кг каждого вида овощей привезли в магазин.

Определи порядок действий и вычисли (25008-4768+6080) 160000 - (2492:8+29748) * 2+15535:5

Вычисли 9520:8 21000:210 78400:56 228000:38 2610:9 29600:740 50400:63 94500:35

+4
Ответы (2)
  1. 24 декабря, 00:52
    0
    1) 720:4=? (кг) - привезли моркови

    2) ?*4=? (кг)

    Ответ:? кг привезли моркови,? кг привезли картошки.

    Ну както так я думаю но это не точно
  2. 24 декабря, 02:25
    0
    1 зад.

    Пусть моркови - х кг. картошки - 4 х кг. По условию задачи известно, что всего 720 кг. Составим и решим уравнение.

    х+4 х=720

    5 х=720

    х=720:5

    х=144 (кг) моркови

    4 х=4*144=576 (кг) картофеля

    Ответ: 144 кг, 576 кг