Определи порядок действий и вычисли

160000 - (2492 : 7 + 29748) * 2 + 15535 : 5 =

(25008 - 4768 : 4 + 6080 * 8) =

+2
Ответы (2)
  1. 1 декабря, 17:15
    0
    В первом примере будет: 162749. А во втором примере будет: 24824.
  2. 1 декабря, 19:03
    0
    1) (2492:7+29748) * 2 = (356+29748) * 2=30104*2=60208

    2) 15535:5=3107

    3) 160000-60208+3107=99792+3107=102899

    4) (25008-4768:4+6080*8) = 25008-1192+48640=23816+48640=72456

    5) 102899=72456

    102899-72456=30443